语言表

语言

会话表详细信息

阿拉伯 下午5-6周四星期四
联盟南(靠近壁炉)
中文 星期五4:30-5:30 PM
人文rm。 2619,2615和2631
丹麦语 星期三下午6-7周
Rathskeller,纪念联盟
联系:Nete Schmidt, Aschmidt2@wisc.edu.
荷兰人 星期四7:30-8:30下午
纪念联盟,Stiftskeller / Rathskeller或附近
联系: jvtaylor@wisc.edu.
菲律宾人
芬兰 星期一晚上1-2点
Aldo's Cafe,Discovery Building
联系人:托马斯Dubois, tadubois@wisc.edu.
法国人 星期一下午6:30
巴里克在华盛顿的西方
德语 周二晚上7:00
Der Stiftskeller,纪念联盟
参观 德国俱乐部Facebook页面 想要查询更多的信息
Hausa.
希伯来语(现代) 星期五12-1 PM
人文4233.
印地语
苗族 星期二5:00-6:30 PM
梵语房间379室
联系人:Choua Lee, lee2@wisc.edu.
冰岛的 联系人:Susanne Arthur, sarthur@wisc.edu.
印度尼西亚 星期三5:00-6:00下午
Rathskeller,纪念联盟
联系人:Mailani Kamilah, kamilah@wisc.edu.
意大利人 每个其他星期三5:45-6:下午30点
Rathskeller,纪念联盟
联系:Loren Eadie, loren.eadie@gmail.com.
日本 星期五4:40 - 下午5:40
201房,van Hise Hall
联系: Yoshi Hara, yhara2@wisc.edu
*专为中级或更高级别的学生设计
韩国人 星期三4:00 - 下午5:00
206房间,van Hise Hall
联系人:jaerin ahn, ahn43@wisc.edu.
挪威 联系人:劳拉莫金, laura.moquin@wisc.edu
奥吉韦 星期五下午3点
American Indian Student & Cultural Center (AISCC)
215北布鲁克斯街
抛光 星期四下午5点至7点
巴里克在华盛顿
联系人:米歇尔·哈拉西米奇, mharasimowic@wisc.edu.
葡萄牙语 星期四4:30-6:30PM
Kollege Klub.
联系方式:艾伦萨帕卡, ewsapega@wisc.edu.
俄语 联系人:Sarah Bennett, scarabcat@gmail.com.
Serbo-Croatian. 下午的第一个星期三:下午30点
Lakeview Lounge,纪念联盟
联系人:DijanaMitrović, dmitrovic@wisc.edu
西班牙语 周二在学年5-7晚
上层安置,联盟南
斯瓦希里语 星期一下午5:30 - 下午6:30
联盟南(靠近勺子)
瑞典 联系人:苏珊匆匆, sbernally@wisc.edu.
土耳其 每个星期二1-2晚
818-A,van Hise Hall
联系:Nalan Erbil, erbil@wisc.edu.
越南语 星期三下午1点22点
Rathskeller,纪念联盟
联系方式:涂, tdang4@wisc.edu.
Wol的. 星期三下午2点
联盟南
yiddish. 星期一晚上12点1分
范Hise 814.
约鲁巴 星期五11 am-noon.
3rd Floor (between Landmark & Northwoods), 联盟南